Rechercher
Lot festif Couleurs Aquarelle Acquerellini x 8 (+3 ans) dans le groupe Kids / Hobby et Coleurs pour enfants / Peinture aquarelle pour les enfants chez Pen Store (101592)
32

Giotto
Lot festif Couleurs Aquarelle Acquerellini x 8 (+3 ans)

17.90
TVA incluse
Quantité:
Placer dans le panier

Fréquemment achetés ensemble

More Craies de coloriage Kids Plastidecor (+3 ans) Lot de 12 Craies de coloriage Kids Plastidecor (+3 ans) Lot de 12
30%
Acheter !
BIC
Craies de coloriage Kids Plastidecor (+3 ans) Lot de 12
3.43 € 4.90 €
More Kit de coloriage Kids 2 - 30 pièces Kit de coloriage Kids 2 - 30 pièces
15%
Acheter !
BIC
Kit de coloriage Kids 2 - 30 pièces
14.90 € 17.50 €
More Classic Hardcover XL Black Classic Hardcover XL Black
3
Moleskine
Classic Hardcover XL Black
27.50 €
More Woody 3-in-1 crayons de couleur lot de 10 (à partir de 3 ans) Woody 3-in-1 crayons de couleur lot de 10 (à partir de 3 ans)
Acheter !
Stabilo
Woody 3-in-1 crayons de couleur lot de 10 (à partir de 3 ans)
31.50 €
  • Livraison gratuite dès 79 €
  • Livraison de 2 à 6 jours ouvrés
  • Rapide et sécurisé par carte ou Paypal
Voici un grand ensemble de 8 lots de peinture aquarelle à offrir en sachets cadeaux lors d'une fête d'enfants ! Chaque emballage contient 15 couleurs + un pinceau de l'italien Giotto. Le tout empaqueté dans une boîte souple avec couvercle. Ces couleurs peuvent être un cadeau vraiment amusant à ramener à la maison comme souvenir de la fête. Les couleurs aquarelles sont claires et elles sont vraiment plaisantes à peindre. Nous pensons que c'est un cadeau attrayant et créatif ! Ils se lavent également de la peau et de la plupart des textiles facilement.
N° d'art. : 101592

Plus de Kids / Hobby et Coleurs pour enfants / Peinture aquarelle pour les enfants

More Connector Peinture aquarelle Lot de 24 (3 ans et +) Connector Peinture aquarelle Lot de 24 (3 ans et +)
Acheter !
Faber-Castell
Connector Peinture aquarelle Lot de 24 (3 ans et +)
34.50 €
More Lot festif Couleurs Aquarelle Acquerellini x 8 (+3 ans) Lot festif Couleurs Aquarelle Acquerellini x 8 (+3 ans)
Acheter !
Giotto
17.90 €
More Art Lab Peindre et créer - 82 pièces (+4 ans) Art Lab Peindre et créer - 82 pièces (+4 ans)
Acheter !
Giotto
Art Lab Peindre et créer - 82 pièces (+4 ans)
35.90 €
More Color'Peps Peinture pour enfants Lot de 6 Primary Colors (3 ans et +) Color'Peps Peinture pour enfants Lot de 6 Primary Colors (3 ans et +)
Acheter !
Maped
Color'Peps Peinture pour enfants Lot de 6 Primary Colors (3 ans et +)
18.50 €
More Color'Peps Peinture pour enfants Lot de 6 Secondary Colors (3 ans et +) Color'Peps Peinture pour enfants Lot de 6 Secondary Colors (3 ans et +)
Acheter !
Maped
Color'Peps Peinture pour enfants Lot de 6 Secondary Colors (3 ans et +)
18.50 €
More Color Peps Pot à eau Color Peps Pot à eau
Acheter !
Maped
Color Peps Pot à eau
5.50 €
More Tablier 5-8 ans
Acheter !
Playbox
Tablier 5-8 ans
7.90 €
More Aquarelle Lot de 12
Acheter !
Playbox
Aquarelle Lot de 12
3.50 €
More Set aquarelle 12 tasses couleurs Set aquarelle 12 tasses couleurs
Acheter !
Nassau Fine Art
Set aquarelle 12 tasses couleurs
5.50 €
Connexion

Choose your location