Rechercher
10
Lot festif Couleurs Aquarelle Acquerellini x 8 (+3 ans) dans le groupe Kids / Hobby et Coleurs pour enfants / Peinture aquarelle pour les enfants chez Pen Store (101592)
8

Lot festif Couleurs Aquarelle Acquerellini x 8 (+3 ans)

22.90 / 20.61
TVA incluse

Placer dans le panier

Fréquemment achetés ensemble

More Watercolor pad A5 180g Watercolor pad A5 180g
20%
Acheter !
Crevide
Watercolor pad A5 180g
3.20 € 4 €
More Watercolor pad A4 180g Watercolor pad A4 180g
20%
Acheter !
Crevide
Watercolor pad A4 180g
6.32 € 7.90 €
More Color'Peps Peinture aquarelle Lot de 12 + Pinceau (3 ans et +) Color'Peps Peinture aquarelle Lot de 12 + Pinceau (3 ans et +)
10%
Acheter !
Maped
Color'Peps Peinture aquarelle Lot de 12 + Pinceau (3 ans et +)
7.20 € 8 €
More G2 Stylo gel 0.7 G2 Stylo gel 0.7
12
10%
Pilot
G2 Stylo gel 0.7
2.70 € 3 €
  • Livraison gratuite dès 95 €
  • Expédition rapide disponible
  • Détaillant officiel de toutes nos marques
  • Un service client à votre écoute
Voici un grand ensemble de 8 lots de peinture aquarelle à offrir en sachets cadeaux lors d'une fête d'enfants ! Chaque emballage contient 15 couleurs + un pinceau de l'italien Giotto. Le tout empaqueté dans une boîte souple avec couvercle. Ces couleurs peuvent être un cadeau vraiment amusant à ramener à la maison comme souvenir de la fête. Les couleurs aquarelles sont claires et elles sont vraiment plaisantes à peindre. Nous pensons que c'est un cadeau attrayant et créatif ! Ils se lavent également de la peau et de la plupart des textiles facilement.
N° d'art. : 101592

Plus de Kids / Hobby et Coleurs pour enfants / Peinture aquarelle pour les enfants

More Lot festif Couleurs Aquarelle Acquerellini x 8 (+3 ans)
10%
Acheter !
Giotto
20.61 € 22.90 €
More Art Lab Peindre et créer - 82 pièces (+4 ans) Art Lab Peindre et créer - 82 pièces (+4 ans)
10%
Acheter !
Giotto
Art Lab Peindre et créer - 82 pièces (+4 ans)
37.35 € 41.50 €
More Color Peps Pot à eau Color Peps Pot à eau
10%
Acheter !
Maped
Color Peps Pot à eau
4.77 € 5.30 €
More Aquarelle Lot de 12
10%
Acheter !
Playbox
Aquarelle Lot de 12
3.15 € 3.50 €
More Kit de démarrage pour peindre et dessiner Kit de démarrage pour peindre et dessiner
10%
Acheter !
Playbox
Kit de démarrage pour peindre et dessiner
8.55 € 9.50 €
More Tasse à eau Bleu Tasse à eau Bleu
10%
Acheter !
Faber-Castell
Tasse à eau Bleu
3.51 € 3.90 €
More Tasse à eau Rouge Tasse à eau Rouge
10%
Acheter !
Faber-Castell
Tasse à eau Rouge
3.51 € 3.90 €
More Tablier Rouge/Orange
10%
Acheter !
Faber-Castell
Tablier Rouge/Orange
10.35 € 11.50 €
More Set aquarelle 12 tasses couleurs Set aquarelle 12 tasses couleurs
10%
Acheter !
Nassau Fine Art
Set aquarelle 12 tasses couleurs
4.95 € 5.50 €
More Coloriage 80-set Coloriage 80-set
10%
Acheter !
Play-Doh
Coloriage 80-set
17.01 € 18.90 €
More Ensemble d'aquarelle 12 couleurs Ensemble d'aquarelle 12 couleurs
10%
Acheter !
JOVI
Ensemble d'aquarelle 12 couleurs
7.11 € 7.90 €
More Noris Ensemble d'aquarelle 12 couleurs
10%
Acheter !
Staedtler
Noris Ensemble d'aquarelle 12 couleurs
8.91 € 9.90 €
More La palette de couleurs lot de 6 La palette de couleurs lot de 6
10
10%
Playbox
La palette de couleurs lot de 6
4.41 € 4.90 €
Connexion